Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психологические беседы » О чем молчит психотерапевт?


О чем молчит психотерапевт?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

как вы думаете о чем молчит психотерапевт ?

0

2

Молчит-это значит о чем то не говорит? О чем он может не говорить?Человек приходит,выкладывает свою проблему,психотерапевт может давать какие либо советы,как жить,что и как делать.Ну вообщем,врач дает ЦУ.Однако,если пациент рассказывает врачу все о себе,то возможно сам врач вряд ли что то раскажет о себе,о своей жизни.Что и как он делает,как поступает.Если пациент делится своими проблемами с врачом,то сам врач вряд ли будет делиться с пациентом своими проблемами.
Замудрила короче,сама не поняла,что хотела изъяснить.Но ответ вроде понятен. :fuu:

0

3

А вы посмотрите фильм "Анализируй это". Там в начале есть сцена, где очень выразительно показано, о чем он молчит.

0

4

[b]аэлита[/b
Не смотрела.

0

5

Смотрел, но непомню уже. Напомнишь? :)

0

6

Ну, о многом может молчать.
Как минимум о том, что он думает о клиентах. :ups2:

0

7

Психотерапевт помагает пациенту найти себя или найти ответ на свой вопрос)

0

8

Он молчит о том, о чем позволяет ему молчать врачебный такт.

0

9

Могу сказать как психотерапевт:
1. Молчит в основном не психотерапевт, а психоаналитик. Именно его задача дать выход бессознательному клиенту. Именно психоанализ отдает все пространство клиенту. А психоаналитик анализирует и "всякую фигню думает"
2. Психотерапевт может быть разным. И в последнее время психотерапевт принимает живое участие в ходе терапии. Даже психоаналитики не такие уже скупые на слова:)
3. Мое молчание в ходе терапии в основном про то, что моя логическая цепочка будет для клиента не понятна и тяжела, поэтому обычно задаю вопрос или наблюдение, которое на выходе

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психологические беседы » О чем молчит психотерапевт?