Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общая психология » Как поднять самооценку. 10 советов


Как поднять самооценку. 10 советов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не знаете, как поднять самооценку? Запомните главное правило – действуйте! Решительно и не сомневаясь, идите к своей цели, не задумываясь о мнении других. Ведь, когда цель будет достигнута, Вам не придется беспокоиться о том, как повысить свою самооценку – она и так будет достаточно высока.

От счастья вас отделяет всего лишь 30 дней действия. За месяц вы сможете выработать и сломать любую привычку. Хватит сидеть, подымите свою задницу со стульчика - действуйте!

1.Если без конца говорить себе: я ничего не знаю, не умею, ничего не получиться и т.д, то конечно у вас ничего не выйдет и самооценка ниже плинтуса вам гарантирована. Верьте в себя и не думайте о проблемах, думайте о решении проблем и любите себя такими, какие вы есть со всеми достоинствами и недостатками. «Лишь уважая себя, нас начнут уважать другие».

2. Забудьте о том, как сильно вы хотите поднять самооценку. Сильное желание может стать препятствием на пути к достижению цели. Просто действуйте и верьте, в то, что добьетесь успеха.

3. Каждый день узнавайте что-нибудь новое и делайте то, что никогда раньше не делали. Например, возьмите себе за правило читать 1 книгу в неделю по нужной вам тематике. За год получиться около 56 книг, а это, скажу я вам, не мало. Так за 2-3 года вы станете экспертом, в какой либо сфере деятельности.

4. Не откладывайте дела на потом, у вас есть только сегодняшний день! Ведь вчера уже прошло, а завтра еще не наступило. Чем дольше собираетесь начать, тем более непреодолимыми кажутся возможные трудности и тем больше вы чувствуете огорчение.

5. Займитесь своей физической подготовкой. Запишитесь в тренажерный зал и заведите привычку бегать утром или хотя бы делать зарядку. Так вы убиваете в себе лень и тренируете свою волю.

6. Поднять самооценку можно обновив ваш внешний вид. Представьте, как бы вы выглядели, если бы добились в жизни успеха и соответственно оденьтесь, сходите в парикмахерскую и т.д. Это придаст вам уверенности.

7. Не демонстрируйте свою значимость внешне. Внутренняя уверенность не нуждается во внешней поддержке. Самооценка – это лишь инструмент, по которому можно узнать, насколько вы себя цените. А других люди видят ваше качество и без намеков.

8. Никогда не оправдывайтесь. Так вы производите на себя жалкое впечатление, впечатление жертвы. Вы, и только вы в ответе за происходящее в вашей жизни, а если возникла нужда, то спокойным и уверенным голосом объясните свой поступок.

9. Не бойтесь. Заранее продумайте варианты, как Вы будете действовать, если что то пойдет не так. Помните, что бы поднять самооценку отрицательный опыт, необходим больше, чем положительный. Важно только не совершать те же ошибки по 2 раза!

10. Разрешите себе быть несовершенным. Если вы делает, что то хуже других – никто не может ожидать от вас безупречности во всех делах. Оставьте этот перфекционизм – вы делаете то, что можете сделать, и в этом, нету ничего плохого. Старайтесь!

0

2

Научный подход замечательный если у вас такой подход к жизни. А если у человека достаточно много проблем и нет философского склада ума есть два простых совета. Психолог может используя приведённую информацию помочь человеку обрести уверенность в себе. А что же те, кто не может позволить себе использовать личного психолога.
1. Для верующих. Выражение "С Богом мы боги".
2. Для не верящих. То что считается чёрной магией. Выражение "Я волк, ты коза, я съем тебя".

0

3

И можно добавить, если у вас низкая самооценка, попробуйте повысить ее, просто повторяя себе, например: "я самая красивая в этом мире!" И когда вы поверите в вашу неотразимость, окружающие вас люди так же начнут восхищаться вами, как великолепной принцессой.

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общая психология » Как поднять самооценку. 10 советов