Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общая психология » Как бороться с ленью?


Как бороться с ленью?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как часто мы ругаем себя за лень. С ленью нужно научиться обращаться и тогда она станет твоим плюсом. Есть несколько способов борьбы с ленью и решения проблем.

1. Творческий подход. Каждое из полушарий нашего мозга отвечает за определенное действие. Левое отвечает за логику и анализ, в то время как правое - за креативность и интуицию. К сожалению, чаще всего доминирует именно левое полушарие, не всегда давая правому полушарию включить интуицию или творить. если же на минуту отключится от проблем, перестать их анализировать и все время думать над решением, то правое полушарие может выдать такое нестандартное решение, которое сделает тебя человеком года!

2. Иногда стоит остановится и отложить все на завтра. Если не суетится, некоторые проблемы могут разрешится сами по себе. Поэтому не стоит зацикливаться, иногда для решения какой то проблемы достаточно просто расслабится.
3. Все по полочкам. Не стоит делать все сразу и браться за несколько дел одновременно. Иногда стоит заставить себя разложить все по полочкам - это поможет тебе определить, какие проблемы надо решить сегодня же, а какие на самом деле не так важны, и их можно отложить на следующую неделю.

4. Дедлайн. У каждого из нас случается такое, что решение какой-то задачи мы откладываем до последнего, а потом ударными темпами пытаемся наверстать упущенное. Не стоит расстраиваться и ругать себя. В любом случае время, которое вы считаете упущенным пошло на подсознательную подготовку и обработку информации. И в результате вы сделаете работу намного быстрее.

5. Двигатель прогресса. И как ни странно, а именно лень заставляет людей придумывать такие остроумные способы решения задач, до которых часто не додуматься даже трудоголикам.
Читать оригинал на job.ukr.net
Все новости с job.ukr.net

0

2

Tango написал(а):

2. Иногда стоит остановится и отложить все на завтра. Если не суетится, некоторые проблемы могут разрешится сами по себе. Поэтому не стоит зацикливаться, иногда для решения какой то проблемы достаточно просто расслабится.

вот от сюда то лень и берется.. =)

Tango написал(а):

Иногда стоит заставить себя разложить все по полочкам - это поможет тебе определить, какие проблемы надо решить сегодня же, а какие на самом деле не так важны, и их можно отложить на следующую неделю.

и тут наступает лень, думаешь вот завтра решу...а завтра думаешь что решишь на следующий день...

Tango написал(а):

В любом случае время, которое вы считаете упущенным пошло на подсознательную подготовку и обработку информации. И в результате вы сделаете работу намного быстрее.

а вот это даже применима и любовно-жизненных ситуациях, из сложившейся ситуации (например: бросила тебя девушка или ты бросил девушку...) ты можешь сделать выводы....так сказать научиться на собственных ошибках...

Tango написал(а):

5. Двигатель прогресса. И как ни странно, а именно лень заставляет людей придумывать такие остроумные способы решения задач, до которых часто не додуматься даже трудоголикам.

может быть...может быть..т.к. у тебя появляется много свободного временя для чательного продумывания своих дел, а может все остальные мысли просто уйдут и тут тебя осенит....найдешь ответ на свой вопрос =)

0

3

Сначала надо сделать все самое трудное, самое неприятное.
Достаточно начать.

0

4

Tango написал(а):

Дедлайн. У каждого из нас случается такое, что решение какой-то задачи мы откладываем до последнего, а потом ударными темпами пытаемся наверстать упущенное.

да да так мы дипломы и пишем в последнюю ночь, кровь из носа :)

Val написал(а):

Сначала надо сделать все самое трудное, самое неприятное.

Не соглашусь, я лучше сделаю всё самое лёгкое в один миг, без остановки, а потом уже в оставшееся время буду пыхтеть над сложным!!!

0

5

SergV
А я по ходу могу устать в процессе вороха легких дел. После трудного занятия ими уже воспринисаются как отдых.

Впрочем...

На рабрте то я делаю сначала мелкие заказы каждый отнимает 5-7 минут и только потом углубляюсь в сложный огромный...

Это надо обдумать=)

0

6

Только прошу не издеваться - меня в школьные годы от лени кодировали!  :D  Я мягко говоря плохо учился! Думали из-за лени... Вот приезжала как-то к нам в Россию американская тётенькая, сейчас уж не вспомню как зовут. В общем поболтала она со мной, с Маманей... Приехал домой - думаю, раз от лени закодирован, нужно помыть посуду, начал мыть - понял, не сработало!  :D

А если серьезно, я легко преодолеваю лень одной мыслью: быстрее сделаю, быстрее буду свободен. Работает на 100%.

Отредактировано Raspr (2008-05-21 13:06:52)

0

7

Есть такая пословица, английская(?) что ли... Если хочешь что-то сделать быстро, поручи это ленивому человеку - он найдёт кратчайший путь решения.

Вообще, на мой взгляд, в любой черте характера можно найти свои плюсы. Я вот ленив. И стараюсь использовать это во благо )))

Tango написал(а):

4. Дедлайн. У каждого из нас случается такое, что решение какой-то задачи мы откладываем до последнего, а потом ударными темпами пытаемся наверстать упущенное. Не стоит расстраиваться и ругать себя. В любом случае время, которое вы считаете упущенным пошло на подсознательную подготовку и обработку информации. И в результате вы сделаете работу намного быстрее.

Вот именно так у меня всегда и бывает ))

Курсовая на отлично за 1 ночь (самостоятельно писал ;) ). Признана лучшей на курсе.
План реорганизации учебного отдела крупной Компании - за 2 дня, спустя неделю игнора этой работы (вместо 2х недель). До сих пор используется продложенная мной структура.

И т.д. и т.п.

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общая психология » Как бороться с ленью?