Здравствуйте все !
Совсем недавно меня посетила одна очень интересная мысль.. Это скорее из области психологии, и по-этому я решил ее выложить для общего обсуждения на психологическом форуме.. Сам по-себе я очень люблю психологию, и все что с ней связано, к примеру графология...
О себе: Не скажу что я гений, iq мой 130, мне 21 год...буквально недавно исполнился, закончил экономический колледж(ну кароче техникум), теперь учусь в Бел гос универе информатики и радиоэлектроники на 2-м курсе заочного отделения.. работаю...
Теперь к вопросу... я думаю многие меня поймут, если же не поймут, то пускай хоть постараются все себе наглядно представить...
В общем вопрос следующий.. Быть умным это хорошо или плохо?? Только не торопитесь с ответом, для начала я расскажу как возник этот вопрос..

По ходу своей жизни меня очень интерисовали компьютеры, вот собсна потому то я и студент БГУИР, помимо того меня очень инерисовала и интерисует наука, тоесть знания, мне интересно почему то, почему это, и главное как? Областью знаний, буть то физика, химия, я не ограничиваюсь... хоть я физику, химию и все точные науки ненавижу, но если мне интересно, то я способен даже это понять )) В итоге, опять же ничего выделяющегося, у меня есть достаточно нормальный запас знаний для своего возраста, про что с уверенностью могу сказать, что не у каждого человека моего возраста, ато и старше, такой надется... Есть логика, способность связать одни знания с другими, в общем все путем...

По роду своего занятия мне приходится иметь дело с людьми, которым нуно например отремонтировать компьютер.. Не всегда это требует моего присутствия, и люди просто звонят, и я по телефону им рассказываю как делать то или это... но попадаются очень интересные ндивидуумы, в следствии общения с ними и возник этот вопрос... Представьте ситуацию, звонит к примеру мне кто то из них....следующий диалог...(абсолютно от балды, экспромт....но с сохранением смысла) знаки препинания ставить не буду, я думаю итак понятно будет...

ПРивет.
Привет..
Слушай у меня тут компьютер не включается, в чем причина???
..............................................  %)  :blink: Ну откуда я могу знать? В сеть включен?
Включен.
Как именно не включается? К примеру, показывается что-нить на мониторе или нет?
Да, тут пишется insert the system disc......
А, дискета во флопике, или диск в CDроме есть?
Сча гляну.. Нет
Значит полетела винда
А почему?
%)  :confused:  Ну просто так )))
Так а причем тут тогда дискета или диск?
:huh: Просто если у тя стоит загрузка сперва с диска .........
А, ну ясна, а винда эт как?
ну я типа объясняю...
Так а чего он не включаетсЯ?
----------------------в общем и так далее пошел цепляться за свои же вопросы...

Тоесть я отвечаб ему на его же вопросы, а он меня еще спрашивает почему я это ему рассказываю... Это простейший пример, проще уже некуда, но вы представьте как он может вывести из себя...

После чего у меня были еще другие похожие курьезы....и вот я подумал если я знаю ответы на эти вопросы, и отвечаю людям на них, но они не способны этого понять, чисто умственно не способны (изначально у каждого одинаковые стартовые возможности), и начинают тебя насиловать твоими же собственными знаниями, ну не "ГОРЕ ЛИ ЭТО ОТ УМА??"...

Вот еще примерчик, например ты объясняеш человеку что-нибудь элементарное, что просто невозможно не понять, нужно всего лишь чуть чуть чуть чуть чуть чуть подумать.....все уже разжеваное, а он все-равно ничего не понимает, наверное потому что всего не хочет, знает что ты сам вместо него можешь это сделать, не знаю, как в такой ситуации можно остаться хладнокровным??

Или же ты объясняешь простое, и опять же своими вопросами он затрагивает более глубокие темы, но по тому же вопросу, ты сложнее объясняеш, и так далее далее....и в итоге на тебя смотрят как на какого то придурка, типа мега гения, батаника кароче (честно признаюсь я ни в школе ни в колледже ничего никогда не учил, просто у меня память хоршая, я что запомнил на паре или уроке, то и ответил))))))) 

После этого вопроса у меня повился еще один - "Ну не псих ли я?", стал каким то, что ли, нервозным.... или это естесственая реакция на таке отношения?  И я вообще пришел к выводу что - ЧЕМ УМНЕЕ ЧЕЛОВЕК, ТЕМ ОН ТУПЕЕ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ!!

Очень интересно ваше мнение на данный вопрос, нужно уже заканчивать, ато наплел с три короба ))) Жду ваших ответов, советов... ))