Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психологические беседы » Вопрос о сошедших с ума!


Вопрос о сошедших с ума!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А мне вот интересно,человек который сходит с ума и сошел с ума он это понимает?

0

2

Я думаю,что просветления у него бывают.Если не очень сложная форма.При сложном поражении мозга,вряд ли человек осознает даже,кто он.Дай Бог,всегда быть в здравом уме и иметь здоровый рассудок.

0

3

По-моему, человек не сумасшедший, если он понимает что сошел с ума. В самой формулировке есть логическое противоречие, одно другое исключает.

0

4

аэлита написал(а):

человек не сумасшедший, если он понимает что сошел с ума.

Вряд ли,если человек сошел с ума,может правильно думать.Тем более оценить свое состояние.Если только в его разуме бывают просветы.

0

5

Вероятно человек понимает когда СХОДИТ с ума. В процессе так сказать.
А вот в конечной точке... трудно сказать.
Вот интересно. Я вляется ли продолжительная депрессия признаком сумасшествия?

0

6

Tango написал(а):

А мне вот интересно,человек который сходит с ума и сошел с ума он это понимает?

Если не говорить о клинике, у нас же психологический форум. То любовь это и есть состояние не ума. Влюблённый всё понимает, но по своему не так как остальные, он готов действовать не основываясь на доводах и размышлениях, а полностью отдаться чувствам. Пушкин писал:"И ненавидим мы и любим мы случайно, не чем не жертвуя ни злобе ни любви", оказалось, что не правду написал. Про себя не правду, а про нас правду.

0

7

айя написал(а):

Вряд ли,если человек сошел с ума,может правильно думать.Тем более оценить свое состояние.Если только в его разуме бывают просветы.

Если это влюблённый, то ему всё равно, что там разум подсказывает. Поэтому и говорят о безумной любви. Но сточки зрения влюблённого все остальные не нормальные, променяли свою жизнь на бесконечные подсчёты с кем выгодней строить отношения, всё превратили в купи продай.

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психологические беседы » Вопрос о сошедших с ума!