Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Возрастная психология » ПОЧЕМУ ребёнок уже с самого рождения имеет свой характер?


ПОЧЕМУ ребёнок уже с самого рождения имеет свой характер?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Психология выделяет четыре основных типа психики человека:
1) сангвинистический тип (сангвиник),
2) флегматический тип (флегматик),
3) меланхолический тип (меланхолик),
4) холеристический тип (холерик).
В такой последовательности они расположены неслучайно. Каковы же причины этой после-довательности? Давайте попробуем разобраться...
Каждое тело фундамента сущности в процессе её развития может занимать доминирующее положение в этом фундаменте. Но ментальное тело, например, начинает развиваться последним из тел фундамента и поэтому начинает влиять на качественную структуру сущности значительно позже, чем другие тела. К тому же, большинство людей так и не успевают развить своё менталь-ное тело до того уровня, когда оно может стать доминирующим в фундаменте сущности.
Эфирное тело каждого человека завершает своё развитие к 6-8 годам его жизни. При этом открывается качественный барьер между физическим и астральным планами, и начинается разви-тие астрального тела. Может возникнуть вопрос: «Но, ребёнок уже с самого своего рождения име-ет свой характер и тот или иной тип психики?» — и это абсолютно верно. Никакого противоречия в этом нет.
В момент зачатия приходит сущность, которая уже имеет свою качественную структуру фундамента. И это проявляется в поведении ребёнка с первых же дней его жизни. Качественная структура фундамента вошедшей сущности есть всего лишь определённая точка её развития в данном физическом теле. Потому, что только при наличии физического тела сущность в состоя-нии активно развиваться.
А теперь, рассмотрим два типа фундамента сущности, когда:
а) доминирующее положение в фундаменте сущности занимает эфирное тело.
б) доминирующее положение в фундаменте сущности занимает астральное тело.
Вспомните, в чём проявляется у человека каждое из этих тел, на что они влияют.
Эфирное тело человека проявляется в его физической силе и активности, в том числе и сек-суальной. Именно поэтому молодёжь в возрасте до 16-20 лет имеет повышенную сексуальную активность, так называемую, гиперсексуальность. В этом возрасте к тому же, ещё не закончено формирование астрального тела и в большей степени развита нижнеастральная структура астраль-ного тела, что проявляется в целом комплексе отрицательных эмоций — агрессивности, жестоко-сти и т.д.
Астральное тело проявляется в эмоциональном состоянии человека. Причём, если развито астральное тело из одной формы материи G (нижнеастральное тело), то это выражается в целом комплексе негативных побуждений и стремлений, которые доминируют у такого человека и часто являются причиной его бездуховности. Развитое полное астральное тело из двух форм материи G и F проявляется в положительных стремлениях и побуждениях и является фундаментом для раз-вития духовности человека.
Таким образом, если в фундаменте сущности доминирует эфирное тело (при полноценном астральном теле) у человека проявляется сангвинистический тип темперамента [сангвиник] (см. Рис.110). У такого человека воля доминирует над эмоциями при позитивности последних. Такой человек может управлять своими эмоциями.
Если у человека, при доминировании в фундаменте эфирного тела, развито только нижнеас-тральное тело, то у него проявляется флегматический тип темперамента [флегматик] (см. Рис.111). Флегматик имеет достаточно воли и силы, чтобы выполнять длительное время ту или иную работу, но не имеет положительных эмоциональных стимулов для того, чтобы быть самому генератором идей.
Среди флегматиков не может быть лидеров. Они всегда готовы идти за другими, причём проявляют при этом упорство и фанатизм в достижении поставленной цели, очень редко меняют свои убеждения и... консервативны при оценке любых новых идей и новшеств....."

ИЗ КНИГА Н.В. ЛЕВАШОВА "ПОСЛЕДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ"
Другие книги и статьи автора.

Особенно прошу Вас обратить свое внимание на новую СЕНСАЦИОННУЮ книгу Н.В. ЛЕВАШОВА
"РОССИЯ В КРИВЫХ ЗЕРКАЛАХ"
Скачать архив с текстом книги и иллюстрациями среднего качества (до 500 кБ) – 18 753 кБ на Ваш компьютер.

0

2

Есть и другой взгляд на это явление. Человеческий мозг состоит из слоёв, каждый из слоёв по мнению китайце соотвествует назным классам животных. В зависимости, от того какой уровень у данного человека преобладает можно различать то, что в западной культуре называется характером. В Китае это ассоциацию с рептилиями, и дальше с другими животными.
Что же из этого следует, следует жить. Жить учитывая некоторые свои врождённые особенности.

Есть ещё важная вещь. У человека 50% это стремление самоутвердиться в этом мире и 50% стремление раствориться в любимом человеке. Чтобы раствориться в любимом человеке нужно откинуть свой характер.

0

3

Весьма любопытная статья. Сколько всего в мире существует тайн, и не перечесть! Надо будет, на досуге внимательно перечитать книгу уважаемого товарища Н.В. Левашова.

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Возрастная психология » ПОЧЕМУ ребёнок уже с самого рождения имеет свой характер?