Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психологические беседы » Как избавиться от боязни конфликта?


Как избавиться от боязни конфликта?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
У меня проблема, прошу Вашей помощи.

Мне 23 года. Я очень эмоционален, не уверен в себе в бытовом общении и постоянно боюсь быть униженным оппонентом. При возникновении угрозы конфликта/спора/скандала я волнуюсь/теряюсь/нервничаю, не соображаю, как вести себя в этот момент, в результате – «прогибаюсь» (даже в случае хамства в мой адрес), уступаю, глотаю – лишь бы избежать ВОЗМОЖНОСТИ проиграть в конфликте или перевести его в стадию физического давления (здоровье никогда не позволяло заняться боевым спортом).

Я пробовал настраивать себя и агрессивно и позитивно. Все попытки развития позитивного мышления постоянно рушатся, стоит только произойти малейшей неудачи в бытовом общении.

Вопросов, собственно, два. Порекомендуйте реально действенные психологические техники, позволяющие решить их.

1. Как ситуативно отключать эмоции?
2. Как выработать уверенность/жесткость/отмороженность во взгляде/выражении лица и т.д., чтобы разного рода охранники, официанты, персонал, уличное быдло и т.п. не выбирали меня как самого слабого в поле зрения ради самоутверждения. КАК НАЧАТЬ ИЗЛУЧАТЬ УВЕРЕННОСТЬ, ЭНЕРГИЮ, ХАРИЗМУ?

Очень прошу Вас помочь мне, т.к. многолетнее пребывание в состоянии постоянного напряжения начало сказываться на сне и потенции – совершенно не могу расслабиться ни в какой обстановке. Я заранее искренне благодарю Вас за любую помощь в моей проблеме.

0

2

Привет, интересную тему ты затронул. Здесь никто не отреагировал, но наверняка ты поднимал епе не только здесь..? Получил ли ты все таки (может из других источников) ответы на поставленные вопросы? Если да то-...
может осветишь?

0

3

antitrouble
У меня теже проблемы.  (исключая потенцию). Вот все вышеперечисленное какбы и обо мне.
Ну как я выкручиваюсь если получается.
Во первых по возможности избегаю негативных людей.  Тех именно с кем предположительно может возникнуть конфликт. При необходимости общаться стараюсь говорить кратко, тихо и ровно.
Можно еще подогнать себе мысль "ну в чем дело-то?" с некоторым ровным раздражением.
В процессе неприятнейшего общения эта "подмысль" некоторым образом отвлекает.
Во вторых. Есть такое понятие "мышечный каркас". То есть какое бы там ни было настроение и состояние - поза занимается следующая. Развернуть плечи, не опускать голову, даж слегка поднять, в землю и чужие ноги не смотреть. Улыбаться. Ну, насчет улыбаться... ты просто представляешь что улыбаешься, или уж если совсем плох в смысле настроения - склабишься (эдакая болезненная улыбка во весь рот. именно представляешь себе- без причины улыбается все время только идиот!.  И вот у тебя уже другое выражкние лица. То есть мышца как бы реагируют на представленный образ.
Понял че я хочу сказать? пробуй.
Помогает мне лично слабо - но это больше чем ничего совсем. У тебя может получиться лучше!

+1

4

Я когда то тоже от этого мучался, был слабым и зажатым, у меня был простатит, проблемы с почками, гастриты всякие, остреохондроз и т д,проблемы с сосудами, врачи
сказали что мне нельзя заниматься спортом, а надо просто сидеть дома и бояться сквозняков.

К счастью я им не поверил и очень этому рад ибо только к здоровому, сильному человеку не хочется никому лезть и затевать конфликты, а к слабому даже пусть и мега психологу лезут все кому не лень.

Проблемы со здоровьем можно исправить при помощи йоги или ци гуна, если проблемы со спиной то очень хорошо помогают упражнения Норбекова.
Как исправите начинайте заниматься физкультурой, ходить на турник и в зал, а там уже и на боевые исскуства можно пойти(для девочек на танцы например).
Если выбирите жесткий, простой стиль ( например бокс) то весь ваш путь займет года два до полноценного жизнерадостного, сильного человека.

Еще возможно что проблемма в мирровозрении, для того чтобы ее исправить недостаточно только психологии, нужна чиать так же философию, религию и т д.
Мне когда то очень помогли книги по Шоу Дао например, но поидее это могут быть и книги по Православию и по Буддизму и т д.
С переменой мирровозрения, исчезли многие проблеимы в общение, я перестал быть вегетарианцем и избавился от нервных заболеваний.

З.Ы. Увы я написал тут сначало намного больше, но из за проблемм сессий форума все это не сохранилось, поэтому все в сокращенном варианте ^_^.

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психологические беседы » Как избавиться от боязни конфликта?