Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь или расчет?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Интересно узнать ваше мнение: выходить замуж по любви или "по расчету"? Хочу пояснить, что по расчету я имею ввиду, не обязательно только из-за денег, а просто все обдумав, взвесив с кем тебе лучше, кто перспективней, и с кем будешь счастлива в будущем.
Я думаю, что замуж нужно выходить за того, кто ТЕБЯ любит, и ВСЕ для тебя делает (а не за того, кого ты любишь, и ты все для него делаешь). Потому что такой человек будет делать тебя счастливой.
Я не согласна с выражением, что "с любимым и рай в шалаше". Думаю это только сначала так кажется, а когда начинаешь жить с человеком и он не может достаточно тебя обеспечить (а потом и твоих детей), то какая там может быть уже любовь?! Она быстро пройдет.
Я считаю, что не обязательно выходить замуж по любви. Просто если тебе приятно находиться с человеком, если ты понимаешь, что у вас может быть хорошее будущее, то и любовь потом придет, и отношения будут более долговременные и стабильные, потому что будут основаны в первую очередь не на безумной страсти, а на дружбе. Как показывает опыт страсть в конце концов проходит, и если люди не были друзьями (кроме страсти ничего не было), то их перестает что-либо связывать и они расстаются. А отношения построенные на дружбе более прочные.

Интересно, что вы думаете по этому поводу???

0

2

Хороший вопрос! Бытует мнение, что хорошую дружбу не стоит портить сексом. В отношениях с партнером кроме дружбы должен быть еще и хороший секс, иначе, рано или поздно, начинаешь выискивать те отношения, гдe присутствует страсть.

0

3

Это раньше бы я сказала,что надо выходить по любви,а сейчас у меня другое мнение.Во первых,хотелось бы,чтобы человек нравился(любовь не обязательна),во вторых-чтобы с ним было интересно,временами весело,чтобы,желательно были одинаковые увлечения,можно и мышление тоже одинаковое.В третьих,чтобы не было финансовых проблем.А то вроде и любят одни,а денег нет-грызуться как собаки,и любовь проходит.Вообщем замуж за умного,пусть и не красивого,интересного,ГЛАВНОЕ чтобы ОН любил,ну и с неплохими доходами.А если женщина и не любит его,это не страшно.Главное,чтобы она его уважала и ценила его,как мужчину.И все будет ок! :girl2:

0

4

А если в хорошей дружбе присутствует и хороший секс? Но нет никаких мыслей о любви?  :)

0

5

HexMen
Бывает и такое!По крайней мере это ни к чему не обязывает.

0

6

Neyron написал(а):

Я думаю, что замуж нужно выходить за того, кто ТЕБЯ любит, и ВСЕ для тебя делает (а не за того, кого ты любишь, и ты все для него делаешь). Потому что такой человек будет делать тебя счастливой.

Спорная мысль. Мужчины хоть на всю жизнь, хоть на год, хоть на день, но всегда влюбляются в женщин. А вот женщины практически никогда. То, что они называют влюбленностью, на самом деле все, что угодно, только не любовь ( страсть, расчет, жалость, привычка, вызов и т.п.). Только женщина может выйти замуж и жить с нелюбимым мужчиной годами. А вот "кобель" - никогда.

0

7

Монах

Монах написал(а):

Мужчины хоть на всю жизнь, хоть на год, хоть на день, но всегда влюбляются в женщин. А вот женщины практически никогда. То, что они называют влюбленностью, на самом деле все, что угодно, только не любовь

Я например,сколько себя помню,все время влюблялась.Но не из расчета,не из за вызова,просто влюблялась.Это будучи замужем!Но на самом деле любила только раз по настоящему.Вообще какая то влюбчивая была.Кошмар прямо!

Монах написал(а):

Только женщина может выйти замуж и жить с нелюбимым мужчиной годами.

Согласна!

0