Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Фильмы, телевидение, интернет » Интернетная зависимость


Интернетная зависимость

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Какой негатив вносят в жизнь человека интернетные игры,и насколько глубока зависимость этих игр.Как можно человеку от этого освободиться?В основном игры он-лайн.

0

2

Психологи говорят что интернет игры развивают тупость у людей.Зависимость как правило глубока вплоть до возникновения дипрессий. После я размещу статью по поводу инет.зависимости и ее последствий

0

3

Любая зависимость - бегство от реальности. Инет. игры - бегство в фантазии. Погружение в это состояние зависит от глубины психического расстройства.

0

4

И проблема в том,что как доказать,что он болен.Ведь это в какой то степени,можно считать болезнью.Ну как алкоголь,наркотики...Человека ничто не интересует,ни его состояние здоровья(есть проблемы с здоровьем),ни работа,ни учеба,ну вообще ничего.И где искать выход?

0

5

Gretta написал(а):

Любая зависимость - бегство от реальности.

Любая зависимость - бегство от реальности.  :O
Что же и курение это тоже бегствоот реальности?   :ayya:

0

6

Причиной сверхувлечения может стать ряд причин - своеобразных блоков: нарушение самосознания; идентичности; посттравматические стрессовые расстройства ( депрессия, навязчивые воспоминания и т.д.); утрата способности быть ответственным за что-либо; и чаще всего блок коммуникативных девиаций (замкнутость, неспособность устанавливать доверительные отношения). Для выхода из создавшейся ситуации сначала нужно определить в чем причина увлечения. А затем попытаться найти замещение фантазиям в реальной жизни. Любая зависимость требует замещения: главное - энергию направить в нужное русло.

0

7

айя написал(а):

Какой негатив вносят в жизнь человека интернетные игры,и насколько глубока зависимость этих игр.Как можно человеку от этого освободиться?В основном игры он-лайн.

Вот еще интересная инфа  :good:

0

8

Neyron написал(а):

Да и курение - бегство. Когда мы курим, нам кажется, что это приносит удовольствие, а в стрессовых ситуациях еще и облегчение. Иллюзия.
В психоанализе вообще существует теория о том, что склонны к курению те люди, которых во младенчестве недокормили грудью. И таким образом мы бессознательно приближаем себя к материнской груди. Фантазия! - но чаще всего срабатывает!!

0

9

HexMen
Спасибо,буду читать.

0

10

:ok:

0

11

Neyron
Я курила много лет,надоело это дело.Все хотела бросить,и в один прекрасный день бросила.Просто утром встала и не стала курить.Тянуло дней 5 наверно,и все. :)

0

12

А я как гриппом заболела так и бросила  :girlhi:

0

13

Молодец!!! :good:  :cahp:

0

14

Gretta написал(а):

Прям нет слов...хорошие объяснения   :good:

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Фильмы, телевидение, интернет » Интернетная зависимость