http://s2.uploads.ru/t/EWLR4.jpg

Самый первый вопрос , который я задала преподавателю, когда пришла обучаться на курс сексологии:

-А какие оргазмы бывают?♨

чтобы понять, сколько мне еще надо положить в копилку, чтобы я знала, жизнь прожита не зря.

Я пыталась до этого найти информацию в интернете, но в ней столько можно встретить сексуального бреда, что можно загнать себя ниже плинтуса, думая, насколько ты несовершенна.

Чего только стоит «коленный оргазм». Вы можете представить себе девушку, стоящую в вагоне метро в час пик? И каждый, проходящий мимо так и норовит сумкой задеть по самой чувствительной зоне. Наверное, у нее потом нет сил, выйти из вагона от таких мощных и многократных переживаний.

А если серьезно, самые распространенные обсуждаемые виды : клиторальный , вагинальный, анальный, маточный. Давайте разбираться так ли оно на самом деле или это всего лишь маркетинговый ход для создания большего количества тренингов?

Итак, мы знаем, я об этом писала, что женский орган наслаждения – клитор. Он большой, разветвленный, уходит глубоко внутрь и на поверхности видна лишь малая часть в виде горошины.

Все оргазмы, которые может испытывать женщина начинаются оттуда, «откуда растут ноги» клитора. Если вы подбираетесь к органу наслаждения спереди- клиторальный, сзади- анальный, внутри влагалища- вагинальный.

С какой стороны не подойди- оргазм будет клиторальным‼ Другие названия – это лишь обозначение с какой стороны идет трение.
Чем бОльшая площадь задействована, чем она чувствительнее, тем глубже и сильнее оргазм.

Что предпочтете? Вишенку с торта или пару- тройку добротных кусков? Разница очевидна.

Если женщина достигает оргазма в процессе мастурбации- это значит, что она может получать разрядку и другим способом , например, во время фрикций. То, чего хотят все женщины и мужчины. Другой вопрос, что женские эрогенные зоны не развиты в полной мере, они зачастую «спящие».

Самое интересное, над чем стоит задуматься : а почему так природа устроила, что не получая оргазмическую разрядку, многие женщины абсолютно на это не жалуются? Они не испытывают дискомфорт по этому поводу. Могут так жить годами, успешно имитируя и лишая себя такого огромного потенциала. Лишь иногда вспоминают, когда слышат рассказы подруг или смотрят любовные фильмы. Спросите у родителей, особенно бабушек, и вы узнаете, что большинство вообще не задумывались об этом вопросе.

Не уловки ли это и хитрости нашего мозга в борьбе за лидерство? Ведь оргазм- это изменение сознания, в процессе происходят необъяснимые умом вещи, какую тайну скрывает от нас он?