Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психология Мужчины и Женщины » Когда женщинам в магазин лучше не ходить ?


Когда женщинам в магазин лучше не ходить ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Женщины склонны скупать все подряд из-за гормональных всплесков. Неудержимое желание «пробежаться» по магазинам обычно возникает за 10 дней до начала менструации.

К такому выводу пришли ученые, проведя соответствующее исследование. Психологи утверждают, женщины подсознательно стремятся выглядеть более привлекательными в то время месяца, когда у них наиболее высока вероятность забеременеть. А потому тратят деньги на обновки, в основном — на бижутерию, средства для макияжа и обувь на высоком каблуке.

Профессор Хертфордширского университета Карен Пайн утверждает, что такое поведение можно также объяснить гормональными изменениями в организме во время менструации, влияющими на ту часть мозга, которая отвечает за эмоции и самоконтроль. В исследовании участвовали 443 женщины в возрасте от 18 до 50 лет. Почти две трети из тех 153 участниц, которые находились в поздней стадии менструального цикла признались, что импульсивно сделали по крайней мере одну покупку.

Многие из опрошенных женщин также сообщили, что позже они раскаивались в своем поступке. «Трата денег — это реакция организма на сильные эмоции. Женщины, находясь в состоянии стресса или даже депрессии, отправляются по магазинам, чтобы взбодриться», — говорит автор исследования, профессор Хертфордширского университета Карен Пайн. По материалам BBC News.

0

2

а как же - шоппинг ) сама лучшая терапия от всех негативных эмоций  :crazyfun:

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психология Мужчины и Женщины » Когда женщинам в магазин лучше не ходить ?