Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психология Семьи » Не убивайте любовь!


Не убивайте любовь!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ты познакомилась с мужчиной своей мечты. Вроде бы все идет отлично, если бы не одно НО. Временами кажется, что он тебя недостоин. В этой ситуации в первую очередь необходимо разобраться, что привело тебя к подобным умозаключениям.

«Он не нравится подругам»

Критику в адрес понравившегося тебе молодого человека из уст подруг можно услышать довольно часто. На самом деле придавать этому особое значение не стоит. Помни, что нередко негатив со стороны подруг исходит из-за обычной зависти. Настоящая и надежная подруга никогда не будет мешать твоему счастью. И отнесется к твоему кавалеру как к родному. Хотя бы из-за боязни потерять с тобой дружеские отношения.

«Он недостоин меня»

Эту мысль, как правило, внушают родители. Желая любимой дочери успешного мужа, они первое время могут отбраковывать всех твоих ухажеров. Родители, постоянно находя новые недостатки в молодых людях дочери, обещают ей принца на белом коне. Как утверждают психологи, в этом случае прислушиваться к мнению старших нельзя ни в коем случае. Ты должна опираться на свои желания, а не на выдуманные аргументы старших родственников.

«Он проводит со мной мало времени!»

Такие ситуации возникают на первоначальном этапе отношений практически в каждой паре. Нам кажется, что любимый уделяет нам недостаточно времени. Психологи называют подобное обычной ревностью. Причем ревность, как правило, распространяется на все: на его работу, домашних животных, автомобиль. Стоит отметить, что подобное возникает у тех, кого мало любили в детстве или подолгу оставляли в одиночестве. Избавиться от этой мысли достаточно сложно: в первую очередь нужно определить свое ключевое переживание и понять, что к твоему другу оно не имеет никакого отношения. Иногда на понимание этого требуется не менее полугода.

«А может, будет еще лучше?»

Влюбившись в мужчину, некоторые из нас продолжают поиск потенциальных кавалеров, переживая, что поспешили со своим выбором. Ты уверена, что уже в самое ближайшее время сможешь найти более обеспеченного, перспективного, целеустремленного и удачливого мужчину. Впрочем, психологи советуют немедленно избавляться от подобных мыслей. В противном случае, постоянно выбирая, можно остаться у разбитого корыта.

«Я для него слишком некрасива»

Идеализировать понравившегося мужчину по статистике начинает каждая третья женщина. При этом мы усиленно ищем недостатки во внешности у себя. И вдруг осознаем, что он не мог полюбить нас по-настоящему: ведь, в отличие от него, у нас нет высшего образования и достаточного количества денег, да и форма носа далеко не идеальна. После этого начинаем выпытывать у любимого, за что и почему он полюбил. А ведь требовать от него постоянных объяснений нельзя. Ты должна четко осознавать, что объяснить подобные вещи подробно и без банальностей достаточно сложно, а порой и невозможно. Седцу ведь не прикажешь!

0

2

Да... Многие девицы до сих пор верят, что однажды к ним приедет, прискачет принц на белом коне... И не думают, что принц выбирает в жену обычно принцессу, а не золушку... Если вас полюбили радуйтесь, и наслаждайтесь любовью... Не надо забивать голову разными глупостями!

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психология Семьи » Не убивайте любовь!