Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Дискуссии Одноклассников » Стоит ли гнаться за мечтой?


Стоит ли гнаться за мечтой?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скажем есть у вас мечта, обсолютно нерациональная и нелогичная с точки зрения общества и разумности. Имеет ли смысл гнаться за ней или лучше прислушаться к голосу разума и строить жизнь по общепринятым нормам?

0

2

Ну, что подисуссируем?  :mybb:

0

3

к мечте стоит идти. а вот стоит ли гнаться  ) это уже вопрос

0

4

Даже, если мечта нерациональная и нелогичная с точки зрения общества к ней стоит идти. Ведь общество любит критику, любит учить, любит осуждать, любит обвинять... Отказываясь ради чего-то, повинуясь общественному мнению, человек забывает о себе, забывает о своих желаниях, чувствах, мнениях...

0

5

Для начала нужно найти свою мечту, а там уже решать, нужно ли за ней гнаться или нет.

0

6

Разумеется, если моя мечта идет в разрез с нормами общества (к тому же уголовно-наказуемая), логичнее отказаться от такой мечты. И найти себе мечту, которая "одобряема" в обществе. Иначе, если ваша мечта осуществится, вас могут надолго изолировать от общества.

0

7

Девчонки, привет! Вот наткнулась на тему про нерациональные мечты... Ну, знаете, такие, которые вроде как и нереальные, и с точки зрения логики вообще не катят. И вот думаю, а стоит ли за ними гнаться?

Мне 40 лет, образование среднее, работаю бухгалтером. Вроде как жизнь устоявшаяся, всё по плану: семья, дети, работа. Но есть у меня мечта – стать художницей. Да-да, в 40 лет! Рисовать я всегда любила, но как-то всё не до того было. А тут на сайте lady3000.ru наткнулась на мастер-классы по онлайн-рисованию. Загорелась!

Муж, конечно, посмеивается: "Ты чего, в художницы собралась? На пенсии, небось, будешь пейзажи рисовать?". А я вот думаю, а почему нет? Может, это мой шанс попробовать себя в том, что по-настоящему люблю?

С другой стороны, понимаю, что это будет непросто. Учиться придется много, времени свободного не так много. Да и гарантий никаких, что получится чего-то добиться.

Вот и терзаюсь я в сомнениях: то ли плюнуть на всё и гнаться за своей мечтой, то ли послушать голос разума и жить спокойно, как все.

А что вы думаете, девчонки? Как бы вы поступили на моем месте?

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Дискуссии Одноклассников » Стоит ли гнаться за мечтой?