Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Дискуссии Одноклассников » Женская дружба-миф или реальность?


Женская дружба-миф или реальность?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

в каком случае можно считать общение между женщинами дружбой? существует ли она в реальности? или это миф, который разбивается о ревность, причем ревность как сексуальную, так и дружескую, собственническую и т.д.?

0

2

Думаю, все-таки женской дружбы как таковой не существует, а если и существует, то в порядке исключения и встречается в истинном значении этого понятия крайне редко. Между женщинами могут быть приятельские отношения по интересам, но не более того. Изначально "дружба" - это поняте основывающееся не только на взаимных интересах, но и на взаимопомощи, искренности и бескорыстии. Женщины же, как правило, в любом своем действии (даже на подсознательном уровне) расчитывают на какую-то личную выгоду. Более того, чаще всего женский мозг так устроен, что женщины запоминают всякие досадные мелочи, которыми при удобном случае (даже и "не желая того") компрометируют свою подругу. Женщины изначально - соперницы. Причем, как правило, соперничество важно не как цель чего-то добиться, а просто как факт сего существования, будь то отношения с мужчинами, внешность, одежда и пр. И если в мужской дружбе есть такое понятие как "солидарность", то в женской "дружбе" это понятие приобретает неколько иной окрас - это поддержка (причем, только в присутствии мужчин) каких-то феминистических идей и не более. :P

0

3

Ой, а что здесь нет моих подруг  CleopatraVII كليوبات, ♥♥♥ஐ♥♥Nadii♥ஐ♥ ♥DeMajie♥ஐ♥♥ ?

0

4

бред. на самом деле.
женская дружба существует. я с подругой дружу со школы, с младших классов. ну ссоры всегда бывают. но вот "подсознательно рассчитывать на выгоду" в наших отношениях не было никогда.
проблем между нами из-за парней тоже никогда не было.
и еще есть у меня пару девченок, с которыми хорошие дружеские отношения и тоже самое. если нужна помощь - прямым текстом говориться и все.
подколки, шутки, ссоры - бывают ) не без этого

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Дискуссии Одноклассников » Женская дружба-миф или реальность?