Четвероклассник Алек Гривен уже стал общенациональной знаменитостью. Репортажи о презентации издания в Нью-Йорке показывали многие телеканалы. Автор подписывал своё творение прямо на 5-й авеню у фешенебельного магазина «Сакс». Особый интерес к молодому автору проявляли сверстницы, с которыми он заговаривал без стеснения.

46-страничный труд школьника носит название «Как разговаривать с девочками». Первый экземпляр «пособия по любовным взаимоотношениям» был написан Алеком от руки и предложен для прочтения одноклассникам. После того, как товарищи буквально до дыр зачитали книгу, юный автор написал еще несколько экземпляров, которые были моментально распроданы на школьной книжной ярмарке по 3 доллара каждый.

Молодым дарованием заинтересовались в издательстве «Харпер Коллинз» и предложили издать книгу, на что Гривен и его родители согласились без колебаний. По отзывам читателей, среди которых были и учителя школы, где учится автор, книга написана для его сверстников, но и взрослые могут почерпнуть в ней полезные советы, сообщает РИА Новости.

Например, во взаимоотношениях с девочками Алек советует мальчикам «перестать пускать подругам пыль в глаза», не скупиться на комплименты и… опасаться симпатичных девчонок. «Симпатяжки похожи на дорогие машины, которым нужно много бензина», — считает автор книги, отмечая, что «лучшим выбором для большинства мальчиков являются девочки с обычной внешностью».