Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психология Семьи » Я живу заграницей а мама на родине одна


Я живу заграницей а мама на родине одна

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Так случилось, что я выщла замуж за иностранца и оставила маму одну. Не представляете как тяжело каждый день посылать смски и изредка звонить, и что поразительно, мама мне ни одного хорошего письма не написала за все время, только упреки, что она одна и ей плохо. Когда приезжаю ее навестить, и вижу как он одинока, как пуста ее жизнь и слушаю ее упреки, что мое замужество довело ее.. Я чувствую себя 8 летним ребенком.. Как мне справиться с этой ситуацией?

0

2

А Вы сами как хотели бы, чтоб ситуация разрешилась?! Какой выход Вам нужен?!

0

3

Я хочу освободиться от давления что-ли, что я виновата.

0

4

Здесь наблюдается ошибка мамы в том что она упрекает на что что как бы была осталвена одна ..это не есть хорошо!

0

5

Поговорите с мамой ,что она в действительности боится и что хочет как и от вас так и от желания видеть вас в счастье?

0

6

Tango написал(а):

Здесь наблюдается ошбка мамы в том что она упрекает на что что как бы была осталвена одна ..это не есть хорошо!

Полностью солидарен!

yaralan написал(а):

Я хочу освободиться от давления что-ли, что я виновата.

А Вы себя виноватой чувствуете?!

0

7

Дело может быть и втом. что она пережила инфаркт,когда я именно была заграницей, теперь боится отставаться одна. Говорит, что хочет умереть, видеть меня в счастье- вот самое поразительное, что она ни разу со мной не заговорила ни про наши планы про детей, ни про будущее.. как будто ей всеравно.

0

8

Raspr написал(а):

А Вы себя виноватой чувствуете?!

Еще как, особенно когда она с инфарктом в больницу попала а я только через 4  дня смогла прилететь. Чувствую в ее глазах обвинение чтоли, причем мы ей оплачиваем счета, чтобы меньше головной боли у нее было, и деньги ей отправляем, чтобы не нуждалась,  она покупает все самое простое, перестала выходить на улицу, перестла за собой смотреть.

0

9

yaralan написал(а):

Raspr написал(а):
А Вы себя виноватой чувствуете?!

В таких подобных ситуациях ребенок будет постояно чувствовать себя виноватой...некий детский феномен такой "маму огорчать нельзя"

0

10

Tango написал(а):

некий детский феномен такой "маму огорчать нельзя"

Так оно и есть. Причем огорчения даже если стараешься сделать сюрприз, проявить внимание.

0

11

Да тут еще не надо забывать о таком факте как материнская ревность!

0

12

Ну если Вы чувствуете себя виноватой и хотели бы избавиться от этого давления, как было выше сказано, Вы же наверняка сами рассматривали варианты как это сделать?! Я думаю тут вопрос нужно решать физически. Т.е. определенными действиями, а не думать как же избавиться от давления. Разве это не лучший выход будет?

0

13

Самое страшное и меня пугающее, что мое сострадание маме влияет на мою семейную жизнь, я постоянно или пишу маме или рассказываю мужу о ней.Как мне стать взрослой в ее глазах?

0

14

Raspr написал(а):

Я думаю тут вопрос нужно решать физически. Т.е. определенными действиями, а не думать как же избавиться от давления. Разве это не лучший выход будет?

Я готова и к действиям и ко всему что угодно, на ум приходит одно-отдалиться от нее , но это же жестоко

0

15

yaralan написал(а):

Самое страшное и меня пугающее, что мое сострадание маме влияет на мою семейную жизнь, я постоянно или пишу маме или рассказываю мужу о ней.Как мне стать взрослой в ее глазах?

Здесь тоже очень трудно...даже брать самый простой факт что для родителей мы всегда дети! Здесь должен быть разговор на понмание родителя по отношению к своему ребенку.
Обьяснениея что что бы не случилось он для вас самый родной человек и что вы всегда будете с ней! Для этого нужно в действительности обговорить все страхи мамы,все ее переживания по отношению к вам и что одна действительно боится что вы далеко или то что вы ее забудете

0

16

Она боится, что когда будет умирать, меня рядом не будет, да и вообще никого не будет.

0

17

yaralan написал(а):

Я готова и к действиям и ко всему что угодно, на ум приходит одно-отдалиться от нее , но это же жестоко

Я имел ввиду переезд мамы поближе к Вам, например. Это не решение?

0

18

Raspr написал(а):

Я имел ввиду переезд мамы поближе к Вам, например. Это не решение?

К сожалению, это не возможно,она сама не хочет жить в другой стране.Да и финансовый вопрос. Я уверена, что если даже представить, что она переедет к нам, то и там будет продолжать комментировать, и как я плохо готовлю и не так глажу.

0

19

yaralan написал(а):

Raspr написал(а):
Я имел ввиду переезд мамы поближе к Вам, например. Это не решение?К сожалению, это не возможно,она сама не хочет жить в другой стране.Да и финансовый вопрос. Я уверена, что если даже представить, что она переедет к нам, то и там будет продолжать комментировать, и как я плохо готовлю и не так глажу.

Нет конечно ссылаясь на семейную психологию "семья должна жить отдельно от родителей!"

0

20

yaralan
Вы не должны испытывать чувства вины. Ни в чем Вы не виноваты.
Звоните маме, посылайте подарки. при этом все гда будьте или кажитесь в отличном расположении духа. Никак не давайте почувствовать маме что у Вас хоть что-то не так.
Старайтей избегать упреков, сами стройте планы о внуках.
Некоторый материнский эгоизм это даже нормально. (в Вашем случае это, конечно перебор)


и там будет продолжать комментировать, и как я плохо готовлю и не так глажу.

мамы часто недовольны такими вещами, даже если все делается отлично.
Подсознательно она переживает что Вы уже можете без нее обойтись.
Для матери Вы навсегда ее маленькая доченька. (Моя вот до сих пор спрашивает, помыла ли я с улицы руки=)))) )

0

21

Val написал(а):

Никак не давайте почувствовать маме что у Вас хоть что-то не так.

Ага вот  она моя ошибка, я с первого дня ее очень посвящала в свои проблемы, звонила ей, жаловалась, потому что некому больше было вылить все что мучала.. получается сама вырыла себе яму..

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Психология Семьи » Я живу заграницей а мама на родине одна