Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общая психология » Девиация сна


Девиация сна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собственно хотелось услышать от спеуиалистов, что они думают по этому поводу. Существует ли смысл в применении ДС и какой вред может принести она при длительном употреблении.

зы Может на этом форуме есть тема посвящённая ДС, но я не нашёл. Так же прошу прощения если отнёс тему в несоответствующий форум.

0

2

ДС? это ЧТо?

0

3

ДС - девиация сна, сознательное увеличение промежутка бодрствования путём сокращения часов сна. кароче меньше спишь. определение написал от себя, оно может не соответствовать научному, но смысл остаётся такой же. Мне интересно, что за собой может повлечь ДС, в негативном смысле, я пару статей читал, в основном люди пишут про собственный опыт, хотелось бы узнать мнение и советы по этому вопросу.

0

4

Во время сна производится выведение из организма части токсинов и обработка информации. Поэтому сокращение сна не очень полезно. Если делать это эпизодически и частично, то организм сам возьмет свое при первой возможности (но, конечно, работать и чувствовать себя Вы будете в это время плоховато). А вот полная депривация сна в течение 5-7 суток (всех его стадий) приводит к смерти.
:) Из личного опыта тоже могу привести примеры. И глюки были (после 25 часов без сна подряд) и просто глупости (после месяца по 4-5 часов в сутки)

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общая психология » Девиация сна