Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Любовь, Ненависть, Растование » Брак по группе крови


Брак по группе крови

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жители Японии и Южной Кореи придают огромное значение группе крови. Это имеет значение при приеме на работу и является решающим фактором при заключении брака.
   Если в России и во многих других странах спрашивают "Какой у вас знак Зодиака?", то в Японии: "Какова у вас группа крови?".
   По мнению японцев, группа крови в большой степени определяет характер и индивидуальные особенности каждого человека. Это подтверждают исследования японского ученого Иошитаке Номи, в которых принимало участие более миллиона японцев.
     Первая группа (О).
   Природа снабдила О всем необходимым для того, чтобы их брак был успешным и интересным. Они общительны, любят веселье, им нравится общаться с интересными людьми и заниматься необычными делами. О всегда стараются сохранять теплые и дружеские отношения с партнером, даже когда возникают проблемы. Самой сильной чертой О является их приспособляемость. К тому времени, когда другие пары только начинают привыкать к совместной жизни, О уже давно чувствуют себя в своей тарелке. Совместная жизнь с О лишена рутины. Они спонтанны, они могут решить, что нужно идти в театр за десять минут до начала спектакля или задумать небольшое путешествие на выходные только в пятницу вечером.
   Обыденность угнетает О, и особенно это проявляется в сексе. Им необходимы сюрпризы -- секс в неожиданных местах, в непривычное время.
     Вторая группа (А)
   Женатые А предпочитают разбираться во всем при помощи откровенных разговоров. Во время семейного кризиса они стараются выявить причину его возникновения и попытаться прийти к разумному соглашению. А вообще присущ аналитический подход. Конечно, они могут достать супруга воспоминаниями многолетней давности и вопросами, почему партнер поступил тогда именно так, и что за этим крылось. Однако подобная тактика все-таки лучше, чем попросту замолчать конфликт. А весьма чувствительны, их очень легко обидеть. Поначалу приспособиться к жизни в браке им бывает сложно, ведь А плохо поддаются изменениям. В целом кредо А в браке можно определить так: глубоких чувств недостаточно, необходим рациональный подход к проблемам и творческое их решение.
     Третья группа (В).
   Несмотря на то, что специалисты достаточно низко оценивают возможности В в области близких отношений, они обладают качествами, которые могут сделать их самыми идеальными супругами -- решительностью и оптимизмом. Они всегда проявляют свои чувства максимально открыто и недвусмысленно, и если партнер чувствует то же самое, то В готовы узаконить отношения немедленно.
   В браке на первый план выступают такие приземленные аспекты, как организация финансов, содержание дома, совместное принятие решений, а для этого требуются упорство, стабильность, логика и способность планирования -- со всем этим у В всегда полный порядок. В воспринимают брак как проект, над которым нужно постоянно работать. Домашние обязанности они распределяют так, чтобы это устроило обоих партнеров. Самым же важным для брака качеством В является их ощущение собственной ответственности за все. В случае неприятностей В не будут обвинять в происшедшем всех подряд, от судьбы до супруга, а скажут: "Я должен это исправить".
     Четвертая группа (АВ).
   АВ умеют настраиваться на чувства партнера и каким-то сверхъестественным образом понимать их. Благодаря этому они становятся крепкой опорой удачного брака. Психологи считают, что наиболее выдающимися качествами АВ являются альтруизм и способность к сопереживанию. В тех случаях, когда партнеру необходима помощь, они готовы пожертвовать всем. Темперамент АВ делает жизнь с ними непредсказуемой. С одной стороны АВ стремятся к тому, чтобы дома все было спокойно и гладко. Но при этом они считают, что свобода и некоторое количество времени вне семьи могут существенно расширить и освежить отношения. Что может стать причиной семейного конфликта.

   Недавно украинские ученые, использовав данные японцев, пошли дальше. Они опросили достаточное для достоверности результатов число семейных пар - как счастливых, так и не очень. И вот какая картина получилась.
   Для мужчин с I группой крови характерны любовь с первого взгляда, быстрое предложение руки и сердца. Однако у многих эти романтические чувства быстро проходят.
   Женщины с I группой крови эмоциональны и весьма обидчивы. Они реалистичны. Отличаются излишней прямотой и искренностью, очень хорошие матери и хозяйки.
   Мужчина со II группой крови, как правило, хороший семьянин. Но может вызвать скуку и раздражение, поскольку он еще и моралист. И если в семье трудности, то усилия таких мужей по скреплению семьи часто приводят к обратному эффекту.
   Женщины со II группой верные, скромные, серьезные и весьма экономные. В их системе ценностей, как правило, на первом месте семейное счастье. Но они во многом зависят от воли мужей.
   Мужчины III группы нежны к супругам. Однако своевольны и способны на измену.
   Для женщин с III группой крови характерна переменчивость. Она не может обойтись без внимания супруга. Если общением она обделена, то без долгих раздумий может уйти из дома.
   Мужчины с IV группы знакомятся в основном через родственников, но относятся к своей избраннице очень трепетно.
   Женщины с IV группой крови более меркантильны, ищут экономической стабильности. Умело планируют бюджет и благоустраивают квартиру. Болезненно реагируют на семейные конфликты, не уступают супругу в споре. При разводах своего не упустят.
   При детальном изучении была обнаружена и еще одна интересная тенденция. Наиболее часто разводятся пары, где у мужа III группа крови, а ужены - II или III. Также менее счастливы в браки, где у обоих супругов I группа. Или так: мужчины II группы часто расходятся с женщинами IV группы.
   Самые счастливые и устойчивые браки зафиксированы у мужей II группы крови и жен с I группой. Также удачны браки мужчин I группы с женщинами II группы.
   Кстати, самой страстной и самой темпераментной группой крови считается первая группа, как у мужчин, так и женщин.
   А теперь сравните свою группу крови с группой крови вашей второй половинки. Результаты этих исследований должны совпасть с положением вещей в вашей совместной жизни.

0

2

У меня первая группа, но как хозяйка я не вышла :( , может еще с детством не распрощалась....

0

3

Больше похоже на цыганское гадание, чем на научный факт. Немного лести, немного тумана...

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Любовь, Ненависть, Растование » Брак по группе крови