Наталья Сельченок
Муж как жертва патриархата

--------------------------------------------------------------------------------

       Друзья мои, мне бы ваши проблемы. Слава Богу, что супруга зарабатывает больше. Сейчас времена такие, что зарабатывание само по себе является подвигом в супружестве и заслугой перед семьей. Кому-то в этом везет больше, кому-то меньше. Но ведь все равно все идет в дом!
       Мне кажется. дело лежит в сугубо психологической области. Долгое время земляне жили при полной повернутости всего и вся с ног на голову. Связано это было с насилием над женщиной и неуважением ко всему женскому. Лишь в последние десятилетия мыслители, художники и психологи осознали, что унижение женского начала - первейшая из причин, приведших человечество к тому плачевному состоянию, в котором мы пребываем теперь.
       Однако уже сложились условия для восстановления космической справедливости, для возрождения рaвноправия полов, для предоставления целой половине человечества (около трех миллиардов человек!) возможности творить и управлять. Речь не идет не о каком-то матриархате - он столь же убог и уродлив, как и однобокий и горделивый патриархат. Речь идет о предоставлении творческой свободы всем-всем-всем, а не только представителям мужского пола.
       Уважаемый друг, Вы находитесь во власти опаснейшей иллюзии. Вы привычно ориентируетесь на мнение окружающих, по неразумию продолжающих оставаться сторонниками ничем не обоснованного первенства мужчины над женщиной, И ради этих самых окружающих, точнее, для согласия с ними Вы готовы лишиться любви и покоя? Ведь уровень зарплаты и даже социальный статус - все это не более чем предрассудки, обусловленные суевериями и привычными взаимовнушениями людей! Просто Вас гложет некая скрытая неуверенность в собственных силах и нежелание на деле, а не на словах только, уважать свою избранницу!
       Сегодня биосоциальные преимущества самца совершенно не очевидны. Истинными же достоинствами мужчины всегда были и навсегда останутся доброта, преданность, терпение, скромность и мудрость. Не количество зарабатываемых денежных знаков определяет главенство и приоритеты в семейной жизни, но одна лишь способность любить. Да Вы же это и сами прекрасно знаете! Просто Вам нужна была поддержка для того, чтобы признать незначительность надуманной проблемы и отказаться от следования привычным и весьма ошибочным стереотипам, от которых большинство современников еще попросту не успели отказаться! Совет вам да любовь!