Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общая психология » Скажи мне, верующий, кто такая "шлюха"?


Скажи мне, верующий, кто такая "шлюха"?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Довольно уже вся наша культура издевалась над всем немужским, начиная от непорочного зачатия, которым навсегда теперь опорочено зачатие нормальное, по инициативе женщины.

Как же мы боимся всего, что говорит "хочу"! Всего женского, интуитивного, нелогичного...

На кострах инквизиции вместе с ведьмами, вы помните, сжигали... кошек! Собак вот что-то не жгли. Почему? Наверно, потому, что кошка напоминала им женщину - своенравием, верностью СЕБЕ, а не хозяину-мужчине, которому любо порой иметь рядом не жаждущее жить свободное существо, а свою тень, готовую на жертвы.

Собака ведь так трагически верна заблуждениям своего хозяина!

Кто такая, к примеру, "шлюха" с человеколюбивой точки зрения? Это ни что иное, как женщина, кторая не станет хранить верность нелюбимому мужчине, только и всего! Ведь именно этого свойства ее мужчины не могут простить ей, - свободы уходить из отношений тогда, когда ей это почему-нибудь нужно!

Вот притча.
Одна счастливая женщина зачала от бога (то есть, от любимого). И такого желанного она родила ребенка, и так она его любила, пока растила, что ребенок этот напитался весь любовью и больше уже во всю свою жизнь ни от кого любви не просил и не ждал - он любил всех сам... Всех любил одинаково сильно!

Так послушай меня, верующий! Я понял, почему ты не можешь жить без веры. Ты хочешь <отвертеться> от смерти! "Должен же быть во всем этом какой-то смысл!" - говоришь ты чуть ли не с досадой.

А смысл знает, что он должен?

Тебе было бы
слишком тяжело просто превратиться в ничто, да? Тебе невыносимо
думать, что В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ МАТЕРИИ И ЕЁ ДВИЖЕНИЯ? Ты
боишься смерти? Ха-ха-ха, так бойся ЕЁ!
А я ее не боюсь! Мой исход - могила, а мне не страшно! Я превращусь в землю,
я сгину и память обо мне развеется, а мне не грустно!
Хочешь жить вечно? Хочешь воскреснуть? Ты веришь в
сказку о бессмертии?
Ты умрешь!
И я умру!
И все умрут, и будут жить наши дети, и они умрут, и нет никакого
смысла, есть только бесконечный поток рождений и смертей и ВСЕ!

0

2

Nectar написал(а):

На кострах инквизиции вместе с ведьмами, вы помните, сжигали... кошек! Собак вот что-то не жгли.

Нет,просто считалось что глазами кошки смотрит сам дьявол,так описывает монах-инквизитор Шпренгер в своем знаменитом трактате "Молот ведьм"

0

3

HexMen
Согласна с тобой.

0

4

Спасибо кандидату наук!

А вот насчет администратора - недоумеваю!
"Нет,просто считалось что глазами кошки смотрит сам дьявол" - так я ж о том и говорю!
Дух отрицанья, дух сомненья - живой, грешный, счастливый.
А не биоробот, выполняющий волю отца... без всякого смысла для себя. Преданный, как собака...

0

5

Мне кажется не надо сравнивать животных с людьми..значиь если Собака-это друг..а кошка-шлюха

0

6

Не животных с людьми, а через животное, которое тебе ближе, разбираться в своем отношении к людям.
Что вам ближе: эгоистичность кошки или преданность собаки? Друг - это тот, кому с тобой удобнее, чем без тебя, или тот, кто в ущерб себе верен твоим заблуждениям?

Что за смысл лично вы вкладываете в понятия "неверность", "измена"?
По моему, этим словам в реальности ничто не соответствует.

0

7

И все же, уважаемый ТопорЛюди, ответьте, что вам ближе: эгоистичность или преданность?

0

8

Нектар написал(а):

Люди, ответьте, что вам ближе: эгоистичность или преданность?

Одно другое не исключает. Исходя из собственных потребностей ты можешь быть преданным другому объекту.

0

9

Так что же вам ближе: эгоистичность кошки или преданность собаки? И, в зависимости от ответа: ваш друг - это тот, кому с вами удобнее, чем без вас, или тот, кто в ущерб себе верен вашим заблуждениям?

0

10

Нектар написал(а):

Так что же вам ближе: эгоистичность кошки или преданность собаки? И, в зависимости от ответа: ваш друг - это тот, кому с вами удобнее, чем без вас, или тот, кто в ущерб себе верен вашим заблуждениям?

Лично мне ближе эгоистичность кошки, и в этом случае моим друзьям чаще всего удобнее со мной, а не мне с ними. :D

Отредактировано Gretta (2006-12-25 20:34:28)

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общая психология » Скажи мне, верующий, кто такая "шлюха"?