Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема: Обиды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наша жизнь - это череда ситуаций, постоянных проверок на выносливость. Преодолевая препятствия, мы получаем вознаграждение в виде жизненных благ, любви, семейного тепла, рождения детей и многого другого, а совершая ошибки, несём за это своё наказание, которое выбрали сами своим страхом или пожеланием неприятностей другому человеку. Самое большое препятствие, которое человек проходит изначально на пути совершенствования и развития, - это отречение от обид, приобретение способности принимать жизнь такой, какая она есть - яркая, творческая, интересная, наполненная безграничными возможностями, чувственными переживаниями, великолепными победами над собой!

Умение обижаться и обижать - это умение "нападать и жалить". Если человек не смог "укусить" другого, то в порыве ярости он "кусает" самого себя, травит себя собственным ядом обиды.

Обижаться на другого человека - значит признать его хуже, ниже себя, обвинить его в каком-либо поступке, в котором чаще всего виноват сам. Где существует обида - нет правых, ведь виновны в сложившейся ситуации все, обе стороны, потому что задеть другого своей обидой, если он нашел "узелочки" своих обид и уже развязал их, нельзя. Как бы другой ни старался обидеть, "укусить побольнее", у него ничего не выйдет, так как другой - чист. Свет невозможно запачкать, а тот, кто старается его загрязнить, - измажется сам.

Обиды - это часовой механизм бомбы замедленного действия, приводящий к разрушению в первую очередь самого человека, а затем и его близкое окружение. Именно с обид начинается развитие любой опухоли, ведь вывести наш мозг из строя могут только очень сильные стрессовые ситуации, а точнее, заблокировать его, перегрузить подсознание. Это приводит не только к нарушению гармонизации головного мозга, но и, как следствие, всего организма, когда некоторые клетки начинают бесконтрольно размножаться, не подчиняясь никому и ничему, и даже собственный иммунитет с ними уже не справляется. Ведь чтобы устранить любую опухоль, необходимо разрешить вопросы с обидами.

Человек, понимающий, что обижаться глупо, что ни к чему хорошему это не приведет, начинает себя контролировать, принимая все ситуации, которые происходят вокруг. Затем у него пропадает интерес к этому чувству, появляется приятие любого человека, он видит в нем творческий потенциал и относится к нему как к равному. Так зарождается в людях и между людьми равенство, которое предполагает зарождение Дружбы, основанной на Любви, Доверии и Творчестве.

0

2

я не обижаюсь я делаю выводы....
люблю я говорить... но как я поняла и выводы я делаю не всегда правильно..... как быть

0