Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общие разговоры » Суицид, эвтаназия, аутоэвтаназия..., Нужно ли противопоставлять эти по


Суицид, эвтаназия, аутоэвтаназия..., Нужно ли противопоставлять эти по

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давайте поговорим о ненасилии и о нормальных, дееспособных и правомочных распоряжаться своей судьбой личностях. И оставим пока в стороне (в стороне медицины) личностей болезненных, аффективных и умственно неполноценных.

Известно, что значительное число людей считают суицид и эвтаназию разными вещами. Особенно преуспевают в таком разделении врачи и юристы. Хотя по большому счету, если человек решает принять свою смерть как благо, то это в любом случае будет смерть, каким бы она способом не достигалась.

Имеет ли право в этом случае общество чинить такому человеку препятствия, или если не создавать их, то хотя бы уклоняться от нормальной помощи?

0

2

Свое мнение на эту тему,только вчера оставила в одном сайте,придется оставить и тут.Я считаю,что эвтаназия недопустима в том случае,если человек находится в коме,и он не может сам решать жить ему или нет.Не кому из нас не дано права лишать жизни человека,так как не мы ее давали.Много было случаев,что человек вернувшись к этой жизни после комы,радовался жизни,что он остался жив.И благодарил людей,которые соглашались многие года за ним ухаживать.Другое дело,если человек решает сам,в здравом уме,уйти из жизни.Так как не видит будущего в своей жизни.И то я считаю,что и он не в праве этого делать,чисто из христианского соображения.

Neyron написал(а):

И оставим пока в стороне (в стороне медицины) личностей болезненных, аффективных и умственно неполноценных.

И это так же люди,со своими чувствами и пониманиями,также желающие жить.И они должны жить,как и все остальные.И их так же любят их близкие,в первую очередь-матери.Я ПРОТИВ этих методов.

Neyron написал(а):

Имеет ли право в этом случае общество чинить такому человеку препятствия, или если не создавать их, то хотя бы уклоняться от нормальной помощи?

ИМЕЕТ.

Отредактировано айя (2006-07-22 10:43:12)

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общие разговоры » Суицид, эвтаназия, аутоэвтаназия..., Нужно ли противопоставлять эти по