Научись управлять людьми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общая психология » Самооценка


Самооценка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Психология личности >> Самооценка

Можно выделить несколько источников формирования самооценки, которые меняют вес значимости на разных этапах становления личности: - оценка других людей; - круг значимых других или референтная группа; - актуальное сравнение с другими; - сравнение реального и идеального Я; - измерение результатов своей деятельности.

Самооценка играет очень важную роль в организации результативного управления своим поведением, без нее трудно или даже невозможно самоопределиться в жизни. Верная самооценка дает человеку нравственное удовлетворение и поддерживает его человеческое достоинство.

НУ что раз уж поднята тема САМООЦЕНКИ, то давайте о ней и поговорим. Вот кто и каким образом поднимает себе самооценку! И кто как считает в каких случаях она опускается?

0

2

Я довольно таки самокритичный человек.И стараюсь никогда не завысить ее(самооценку) ,скорее наоборот,занижаю.Если не могу сделать то,что хотелось бы,что наметила сама себе,значит уже моя самооценка занижается.Хотя мне в моей жизни это очень навредило-занижение.Может наоборот надо немного выше о себе думать?Хотя это неправильно. :good:   :gsad:

0

3

Самое ужастно помоиму - самооценка! Это как на рыбалке - вроде бы клюёт... а может быть и течение сносит!
Так и тут вроде бы хорошь а на самом деле...

0

4

айя написал(а):

Я довольно таки самокритичный человек.И стараюсь никогда не завысить ее(самооценку) ,скорее наоборот,занижаю.

Луше немного завысить... Занизить всегда успеют окружающие.

0

5

Монах
Наверно! :)

0

6

Монах А при чём тут САМОоценка?
:O

0

7

2 Minzdrav, топик же про самооценку, вот о ней и говорим.
P.S.
Если, ты что-то другое имел ввиду, то сформулируй вопрос получше.

0


Вы здесь » Научись управлять людьми! » Общая психология » Самооценка