http://s7.uploads.ru/t/YbRjW.jpg

Допустим, ты решила, что настало время что-то изменить в своей жизни, расширить, так сказать, рамки горизонта. А что? Все вокруг об оргазме, ты тоже не лысая. Несколько дней штудируешь форумы, приходишь к выводу, что все родом из детства, блоки в твоей голове. Следующая ступень- поиск психолога. Но вот что я тебе скажу. Это не сработает и сейчас объясню почему.

Ты можешь часами сидеть или лежать ( если повезет) после рабочего трудового дня у психолога и наматывая сопли на кулак, рассказывать какая у тебя была мать, что оторвала от своей груди сразу после рождения или вспоминать как Ваня Петров застукал тебя на горшке и из-за этого у тебя травма и обида на всех мужчин, ты напряжена и не можешь расслабиться.

Ты будешь ходить и платить деньги, раскручивая клубок своих наивных детских обид многими зимними вечерами, ( потому что летом у всех все хорошо, и психологи сидят без денег ). И уверяю тебя, ты ни на шаг не приблизишься к решению своего вопроса. Любого запроса, который так или иначе касается сферы отношений, а значит сексуальной сферы. Вот, что тебе скажу я:

Давайте представим среднестатическую пару, которые лежат в постели в период окончания близости. Нас интересует девушка. Есть 2 варианта развития событий :

1) Ей повезло, она одарена природой, у нее все сложилось удачно и она без проблем получила оргазм. Что она сейчас делает? Ближайшие 40 минут, с ней можно делать что угодно. Она пластична, добра, открыта , ее переполняет нежность и сейчас она способна лишь мечтать о дальнейших отношениях. Миру мир, все люди братья. Она под воздействием гормонов, которые выделяются после оргазма : серотонин, дофамин, адреналин, опиаты, окситоцин ( который, как вы знаете отвечает за нежность). А самое главное в послеоргазменные минуты у нее в 5 раз уменьшилась выработка гормона агрессивности- кортизона.

2) Она не достигла оргазма, она была где-то рядом, но от этого вдвойне обидно. Ее сковало напряжение и не выплеснувшаяся агрессия и злость. Она еще делает вид, что все хорошо, особенно если удачно сымитировала и теперь не может раскрыть свои карты.

Как думаете, сколько она сможет себя сдерживать?
- В лучшем случае до утра, потому что сквозь зубы заснула. Можете представить в каком расположении духа она встанет?
- В худшем пошлет партнера за водой и он получит сполна за то, что стакан ни холодный и не теплый, в общем никакой ( мы то знаем, что это она про него, горе- мачо). Печально…
Ну, вы поняли, что он получит в любом случае, вопрос в отсрочке.
Первую девушку мы отпускаем с миром, ей здесь делать нечего. А вот про вторую мне есть, что сказать.

Так вот, сидит она, назовем ее Елена, у психолога и рассказывает, как ее бесит собственный муж или как она не может ни с кем познакомиться , потому что никто ей не нравится ( но мы то с вами уже просвещенные и сразу понимаем, что она ищет того, кто смог бы ее удовлетворить, а это заведомо проигрышный вариант, потому как (читай мою статью № 1 Нужна ли тебе аноргазмия ).
Опытный психолог, сразу вспомнит родителей. А как у них, а не повторяет ли Елена судьбу матери. Не видела ли она, как родители занимаются сексом и это ее травмировало на всю свою сознательную жизнь и тд и тп… Все это имеет место быть. Однако, корни не в детском возрасте.

То, что не пишут в книгах, вы никогда не найдете это в интернете, это то, что передают друг другу сексологи, шепотом и лучше в темноте под общим одеялом ( да- да, наши конференции сексологов именно так и проходят) я расскажу сейчас.

Самая главная причина отсутствия оргазма при половом акте с мужчиной – это сбой в подростковом возрасте. Эти важные 5 лет накрывают своим крылом всю последующую сексуальную жизнь женщины.

Наберитесь терпения, сейчас немного теории.

Представьте себе розетку. Навряд ли из нас кто-то знает ее точное устройство, но примерно, можем понять путь работы :

Отверстие - прилегающие клеммы- провод- кабель - распределительный щиток- и обратно.

Предположим, отверстие в розетке- это влагалище, тогда путь оргазма выглядит так:

Влагалище- тактильные рецепторы ( ганглии)- нерв - спинной мозг- лимбический мозг- и обратный отклик.

Тактильны рецепторы имеют вид пузырьков, заполненных гаммааминомасляной кислотой. От каждого пузырька отходит ножка, с помощью которой он соединяется с соседом. Колония соседей образует ганглии , от которой отходит нерв.

При соприкосновении тактильных рецепторов с членом или пальцем, молекулы распадаются, выделяя электрический ток. Этот импульс и бежит в нерв и далее по вышеназванной схеме, возвращаясь в первоначальную точку. Это и является источником сексуального наслаждения.

Но! Так как у девочки подростка сейчас штекер не входит в розетку, ей нет необходимости в этих рецепторах. А коль нужды нет, они находятся в приподнятом состоянии, в ожидании своего выхода на сцену. То есть они не прилегают к стенкам влагалища.

И только при начале мастурбации, эти пузырьки начинают опускаться к стенкам влагалища, тем самым прокладывая путь в светлому будущему счастливой и довольной оргазмирующей женщине.

Что поможет помешать опусканию рецепторов?

Вспомните себя тогда, много лет назад, быть может, один из пунктов ваш:

Девочка- подросток не имеет возможности уединиться ( например, живет в комнате с братом/сестрой).

Родители застукали и осудили.

В семье культивируется сексуальные проявления как нечто аморальное.

Родители очень критично высказываются в сторону подростка.

Родители постоянно ругаются между собой и девочка находится в стрессе, что родители разведутся и тп

Что происходит в таком случае? Рецепторы недостаточно поднялись и дают тока гораздо меньше, чем требуется, он просто не доходит, силы не хватает. Слабый контакт, как сказала бы розетка.

И оказалось, что анатомически вагинальная трубка у вас есть, а физиологически не подготовлена. Наслаждение и удовольствие есть, а оргазма нет.

Поэтому, мои дорогие, если вам было суждено это пройти, не лишайте удовольствия в будущем своих дочерей. Мастурбация не грязь. Это норма, задумано природой. Не следите, не акцентрируйте внимание, не осуждайте- подарите дочери счастливое будущее.

Хорошая новость:

Это слабое звено, несозревшее в подростковом возрасте, его можно скорректировать сейчас, компенсировать на 70, 100, 150 % за 1-3-6 месяцев. Зависит от начальной точки отсчета.
Тебе это надо? Я расскажу в следующих статьях как.